Интересная экскурсия – 26 03 1987

Автор
Опубликовано: 1561 день назад (17 января 2020)
0
Голосов: 0
Подведены итоги социалистического соревнования во всех учебных отделениях нашего училища. Победителей ожидал приятный сюрприз, подготовленный профсоюзной организацией, — двухдневная автобусная экскурсия в Тарту с промежуточной остановкой в колхозе «Пейпси калур».
Победителей оказалось больше, чем мест в автобусе. Поэтому предпочтение отдали наиболее дисциплинированным курсантам.
...В день экскурсии поднялись, наверное, все пораньше. Поэтому и в условленном месте собирались дружно, быстро расселись по местам. Привычно «наматывая» километры, автобус покатил, оставляя далеко позади и улицы Таллина с их многочисленными прохожими, и придорожные деревья, и бескрайние просторы полей.
Первая остановка - в «Пейпси калур". Правление колхоза организовало экскурсию на местный рыбокомбинат. Курсанты с большим интересом ознакомились с новейшим оборудованием предприятия, технологией хранения и переработки рыбопродукции; беседовали со специалистами, получив от них исчерпывающие ответы на все вопросы.
В дружеской обстановке прошел обед курсанты ТМУ МРХ СССР с учащимися профтехучилища, во время которого каждый узнал много нового и интересного. Затем состоялся товарищеский матч по волейболу, закончившийся, к сожалению, поражением нашей команды. А в конце дня был прощальный диско-вечер, еще больше объединивший всех. Трудно было расставаться. Ведь за какой-то один день мы очень подружились...
На следующий день - снова дорога, снова мчит вперед, отсчитывая километры пути, наш автобус.
Скоро Тарту - один из крупнейших научных и культурных центров Советской Эстонии. Все ребята ждали встречи с ним с нетерпением.
С большим интересом ознакомились курсанты с достопримечательностями города: посетили Государственный этнографический музей, парк культуры, парк Раади. Большое впечатление произвел на всех и Тартуский государственный университет, одно из старейших учебных заведений страны, являющийся сегодня центром научной и культурной жизни Эстонии.
Два дня нашей экскурсии пролетели быстро, но запомнились всем надолго, принесли нам новый заряд бодрости и энергии для дальнейшей учебы.

А. ПОПОВ курсант группы С-271
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!