ДРУЖБЕ КРЕПНУТЬ – 26 03 1987

Автор
Опубликовано: 1561 день назад (17 января 2020)
0
Голосов: 0
Более года сотрудничают курсанты нашего училища и студенты Белорусского государственного университета.
На днях, например, у нас побывала группа студентов из Минска: юноши и девушки из ГДР, Польши, Иордании, Мавритании, Индии, которые обучаются в БГУ.
Первый день их пребывания был посвящен знакомству с достопримечательностями Таллина. Побывали гости и на телецентре. И, конечно, состоялся вечер дружбы, на котором были представлены номера художественной самодеятельности с наиболее характерными особенностями искусства своего народа. Танец девушки из Индии поразил всех собравшихся. Не менее интересным оказалось и выступление совместного хора наших йеменских друзей и студентов из Иордании, в песнях которых явно чувствовались мотивы воспоминаний о родной земле, родителях, близких, друзьях. А немецкие и польские студенты исполнили танец "русская барыня". В заключение ребята с радиотехнического отделения ТМУ устроили гостям дискотеку.
На следующий день по желанию гостей было отведено больше свободного времени для прогулок по старой части города, посещения музеев и выставок. Отрадно, что многие иностранные студенты проявили огромный интерес к современному искусству Эстонии.
Перед отъездом гостей из Минска состоялась еще одна встреча. Комитет комсомола училища позаботился о презентации русского чая с булочками и пирожными. Особый колорит придавал, красовавшийся центре стола, русский самовар.
Грустно было расставаться. Но согревала мысль о том, что это не последняя встреча. Теперь минчане ждут нас у себя. До скорой встречи, друзья!

В. АБИХ заместитель начальника радиотехнического отделения по политработе ТМУ МРХ СССР.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!