ВСТРЕЧА В УЧИЛИЩЕ – 12 01 1988

Автор
Опубликовано: 1638 дней назад (31 октября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В один из последних дней минувшего года Таллинское мореходное училище Минрыбхоза СССР посетила председатель ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства СССР Н. Матросова. Целью ее посещения было знакомство с жизнью курсантов, организацией их учебы и досуга.
В холле училища высокую гостью встретили начальник училища А. Лыокене и представители курсантского состава, преподнесшие ей цветы и традиционные хлеб-соль.
Осмотр училища начался с посещения актового зала и профсоюзного клуба, где в этот момент проходили плановые занятия коллективов художественной самодеятельности. В актовом зале был дан импровизированный концерт.
Посетив затем объекты спортивного комплекса училища, Н. Матросова выразила глубокое удовлетворение тем, что, несмотря на субботний день, все спортивные объекты работали с полной нагрузкой: в спортивном зале проходили соревнования по волейболу между учебными группами, в бассейне занимались курсанты-аквалангисты, а в зале тяжелой атлетики — члены клуба атлетической гимнастики.
После посещения спортивного комплекса гостья ознакомилась с организацией досуга и быта первой и четвертой учебных рот, побеседовала с курсантами судоводительского и судомеханического отделений. Ей был показан недавно организованный непосредственно в здании общежития кабинет информатики и вычислительной техники, оборудованный по последнему слову техники.
В заключение встречи состоялась беседа, в которой приняли участие представители руководящего состава и общественных организаций училища, председатель Республиканского комитета профсоюза работников рыбного хозяйства П. Ыун, заместитель генерального директора ПО «Эстрыбпром» Н. Митюрев, председатель профкома объединения П. Писарев, начальник Таллинской мореходной школы В. Зайцев. В ходе, беседы были затронуты многие злободневные вопросы организации учебно-воспитательного процесса, досуга и быта курсантов, подробно проанализированы трудности в решении ряда проблем. Часть вопросов была решена на месте.

В. СТЕПАНОВ, заместитель начальника ТМУ МРХ СССР,
Фото Г. ЖЕЛЕЗНОГО.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!