ВОСПИТЫВАЕМ ПАТРИОТОВ - 06 12 1986

Автор
Опубликовано: 1514 дней назад (27 февраля 2020)
0
Голосов: 0
Большое внимание преподавательский коллектив ТМУ МРХ' СССР уделял и уделяет идейно-политическому, патриотическому воспитанию курсантов. Традицией стали беседы, митинги, посвященные важнейшим политическим событиям, происходящим в мире.
Недавно, к примеру, на высоком уровне прошел в ТМУ митинг, по итогам встречи, состоявшейся в Рейкьявике, Генерального секретаря ЦК КПСС М. С. Горбачева и президента США Р. Рейгана.
Открыл его секретарь партийной организации В. Нурмис. Среди выступивших были курсанты технологического отделения В. Малик и 3. Цверава, курсант судомеханического отделения П. Шепель, курсант судоводительского отделения В. Козлов, представитель Йеменской Народно-Демократической Республики Амин Али и другие.
Во всех выступлениях прозвучало горячее одобрение стратегического курса КПСС и Советского государства, направленного на обуздание гонки вооружений, уверенность в том, что голос разума восторжествует, и мир на земле будет сохранен и упрочен.
С большим интересом следил коллектив мореходного училища и за визитом М. С. Горбачева в Индию. Его итоги обсуждаются сейчас во всех учебных группах ТМУ МРХ СССР. Отмечаются те позитивные договоренности, которые были достигнуты между главами таких Двух крупных держав, как СССР и Индия.

В. СТЕПАНОВ, заместитель начальника ТМУ МРХ СССР
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!