В бюро парткома объединения - 27 10 1987

Автор
Опубликовано: 1520 дней назад (29 января 2020)
0
Голосов: 0
Состоялось очередное заседание бюро партийного комитета, на котором обсуждался вопрос о готовности Таллинского мореходного училища МРХ СССР к новому , 1987-1988 учебному году и осенне-зимнему периоду.
Бюро парткома, начиная с июля 1986 года, трижды рассматривало этот вопрос, где основное внимание уделялось ходу капитального ремонта общежития, созданию нормального ремонта общежития, созданию нормальных условий быта и отдыха курсантов. Заместителю генерального директора Д. Усанову и начальнику училища А. Лыокене было предложено принять меры к устранению отмеченных недостатков, осуществлять строгий контроль за ходом ремонтных работ и обеспечить сдачу объектов в срок. На текущий момент администрацией объединения, руководством и партийной организацией ТМУ проделана определенная работа по выполнению постановлений бюро парткома: силами ремонтно-строительного управления и энергомеханического цеха объединения сделан ремонт здания и помещений общежития курсантов, сданы в эксплуатацию камбуз и столовая, система отопления здания, проведен ремонт пожарной системы. В октябре планируется завершить ремонт медблока и санузлов, устранить неисправности в системе отопления, за девять месяцев т. г. освоено 163 тысячи рублей (при годовом плане 150 тысяч).
Вместе с тем, несмотря на принятие руководством и партийной организацией училища различного рода решений, протоколов и постановлений, назначения более десятка ответственных лиц за их выполнение, в училище не удалось обеспечить действенный контроль за ходом работ, наладить должное организационное и политическое обеспечение ремонта, выполнить в срок постановление бюро парткома.
За период ремонта отмечались неоднократные случаи порчи отремонтированных помещений и туалетов, выхода из строя систем канализации и покрытия крыши общежития (что привело к затоплению части комнат и камбуза, порче стен, потолка и оборудования камбуза), из-за отсутствия грамотной эксплуатации пришла в негодность пожарная система здания. Руководство училища не смогло вовремя обеспечить вновь принятых курсантов всем обмундированием, отрицательно сказалось и длительное отсутствие начальника училища (он находился на летней морской практике курсантов). Отмечены также отсутствие делового контакта с администрацией объединения, несогласованность графиков ремонта, некомпетентность в решении хозяйственных дел и другие недостатки.
Бюро парткома признало работу руководства и партийной организации (секретарь партбюро В. Абих) ТМУ не в полной мере соответствующей требованиям постановления бюро парткома.
Учитывая, что А. Лыокене уже ранее предупреждался о партийной ответственности за должное обеспечение подготовки училища к учебному году и осенне-зимнему периоду, бюро парткома объявило ему выговор, а секретарю партбюро В. Абиху указано на недостатки в этой работе. Бюро обязало коммунистов Д. Усанова, А. Лыокене, В. Абиха и заместителя начальника ОКСа В. Вашаркина принять необходимые и действенные меры для устранения отмеченных в постановлении недостатков.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!