Твое общежитие, курсант - октябрь 1967

Автор
Опубликовано: 3630 дней назад (17 мая 2014)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2016
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Таллинское мореходное училище рыбной промышленности готовит специалистов различных квалификаций для нужд рыбной промышленности республики. Училище выпускает судоводителей, технологов рыбных продуктов и других специалистов среднего звена. Для улучшения культурно-бытовых условий курсантов в конце прошлого года в Таллине начато строительство общежития на 850 человек. Участок, выделенный для строительства общежития, расположен в Калининском районе на территории, которая ограничивается улицами Эндла, Луизе, бульваром Гагарина и участками существующих домов. Общежитие запроектировано шестиэтажным с цокольным этажом. Из-за большого уклона рельефа, часть цокольного этажа будет подземным.
На первом этаже расположится главный вестибюль, амбулатория, изолятор, столовая на 400 мест и часть помещений пищеблока. На остальных пяти этажах будут комнаты для курсантов, умывальные, помещения бытового обслуживания и другие. На каждом этаже разместится 170 курсантов.
Жилые комнаты оборудуются встроенными шкафами для верхней одежды и рассчитаны на восемь человек.
В ЦОКОЛЬНОМ этаже расположатся помещения пищеблока, склады для хранения белья и обмундирования, мастерские по ремонту белья и обуви, камера хранения личных вещей, бассейн 4,5х25 метров, раздевалки, душевые и ряд других. На первом этаже запроектированы горячий и холодный цехи, мойка столовой посуды, хлеборезка. Запроектирова ны также складские помещения (склад овощей, склад сухих продуктов) и холодильные камеры, заготовочная мяса , рыбы, помещения персонала и контора.
Первый этаж соединяется с цокольным этажом лестницей и двумя грузовыми лифтами грузоподъемностью 100 килограммов каждый. Один из лифтов предназначен для транспортировки продуктов из складов и заготовочных на первый этаж.
Второй лифт - для транспортировки пищевых отходов с первого этажа в помещение отходов, находящееся в цокольном этаже.
Надо сказать что, общий ход строительства в этом году неудовлетворительный. Выполнено работ всего на 29 процентов от годового плана. Как видно по фотографии, работы нулевого цикла еще не закончены. Предстоит выполнить немалы объем работ по устройству фундаментов и кладке наружных стен подвала. Основной причиной невыполнения плана 1967 года является большая загруженность подрядной строительно-монтажной организации, основные силы которой направлены сейчас на сдаточные
объекты юбилейного года.


Э. СЕПП старший инженер ОКСа ЭПУРП
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!