СТАНЕМ МОРЕХОДАМИ И ТЫ, И Я...- 28 03 1986

Автор
Опубликовано: 1508 дней назад (10 февраля 2020)
0
Голосов: 0
Дни профориентации на ВДНХ Эстонской ССР, где организована выставка технического творчества учащихся средних специальных учебных заведений республики, пользуются большой популярностью у школьников Таллина. Ни на день не умолкают здесь ребячьи голоса.
День открытых дверей проводило недавно и Таллинское мореходное училище Минрыбхоза СССР. На встречу с учащимися школ пришли руководители и преподавателя, курсанты самых различных специальностей: будущие судоводители и радисты, судомеханики и технологи по обработке рыбопродукции. О многом рассказали они будущим абитуриентам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересным на этой встрече было все: и рассказы курсантов об организации учебного процесса, о том, как проводят они свое свободное время. С большим интересом прослушали собравшиеся выступление начальника училища Арно Фридриховича Лыокене, посмотрели номера художественной самодеятельности, подготовленные курсантами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В память о встрече будущим абитуриентам были вручены значки Таллинского мореходного училища Минрыбхоза СССР: белой птицей распласталась на небесно-голубом фоне баркентина, как вечный символ прекрасной мечты, олицетворяющий стремление к познанию нового, неизведанного.

И. ФЕДОТОВА.
Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!