СОВЕЩАЮТСЯ АКТИВИСТЫ - 23 10 1986

Автор
Опубликовано: 1519 дней назад (21 февраля 2020)
0
Голосов: 0
КОМСОМОЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Традиционными стали в училище совещания комсомольского актива. На одном из последних в Аэгвийду говорили комсомольцы о том, как перестроить работу по-новому.
Большое внимание было уделено повышению роли наглядной агитации и стенной печати училища. Отмечалось, что комсомольская печать от делений и рот должна шире и глубже освещать жизнь курсантов, вскрывать те недостатки, которые есть, смелее пропагандировать лучших и учиться у них. Говоря о роли комсомольского собрания, все активисты были единодушны в том, что оно должно стать не только реальный показателем активности комсомольцев, но и их политической зрелости. Активисты отмстили также необходимость повышения личной ответственности каждого комсомольца за поддержание должной дисциплины на отделениях и надлежащего порядка в ротах. Регулярная шефская помощь младшим курсантам должна стать обязательной для всех старшекурсников. Активизировать эту форму комсомольской работы в нашем училище, предать ей новый импульс — дело не только комсомольской организации, но и каждого комсомольца.
Дни пребывания в Аэгвийду были насыщены и другими интересными мероприятиями. Организован массовый просмотр программы "Время". Живой отклик вызвало выступление тов. М. С. Горбачева по Центральному телевидению перед партийно-хозяйственным активом Краснодарского и Ставропольского краев.
Ребята организовали также комсомольскую викторину. Отрадно, что комсомольцы показали хорошие знания истории комсомола.
Курсанты оказали помощь и администрации турбазы в заготовке дров. В свободное время устраивались различные соревнования.

Т. ПАСИЛЕВСКАЯ, курсант третьего курса радиотехнического отделения
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!