ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ - 19 05 1987

Автор
Опубликовано: 1552 дня назад (23 января 2020)
0
Голосов: 0
В живописном местечке в 20 километрах от Вильянди находится одно из лучших в республике средних специальных учебных заведений — Олуствереский совхоз-техникум. Он готовит специалистов сельского хозяйства — агроном и пчеловодов для колхозов и совхозов Эстонской ССР.
Кажется, что общего между мореходным училищем и сельхозтехникумом? И специфика, и организация учебного процесса в них отличаются друг от друга. А общим является то, что готовят они специалистов, непосредственно занимающихся решением благородной задачи, поставленной партией и правительством, — выполнением Продовольственной программы страны.
В училище много слышали об успехах коллектива техникума в подготовке специалистов. На заседании совета директоров средних специальных учебных заведений было отмечено отличное состояние учебных корпусов техникума, его учебно-материальной базы, кабинетов и лабораторий, хорошо оформленные средства наглядной агитации.
Это послужило причиной того, что в апреле группа руководящих работников училища во главе с начальником училища А. Лыокене выехала с однодневным ви-зитом в Олуствереский совхоз-техникум.
Была проведена беседа за «круглым столом». Руководители техникума познакомили гостей с текущими проблемами.
Совсем недавно техникум получил новые современные здания. Многие кабинеты и лаборатории находятся еще в стадии организации. Оснащаются они самым современным оборудованием, новейшими техническими средствами обучения. Многое сделали умельцы техникума своими руками. Управление кинопроекторами, кодоскопами и другой проекционной техникой полностью механизировано.
Руководители училища увидели много полезного и интересного, Все это решено использовать в организации учебного процесса в ТМУ.
В конце дня представители училища были приглашены на праздник на отделении пчеловодов. Всем выпускникам техникума были вручены памятные сувениры-календари училища.
Руководители техникума были приглашены в Таллинское мореходное училище.

В. СТЕПАНОВ, заместитель начальника по политработе ТМУ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!