НОВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ – 13 01 1979

Автор
Опубликовано: 1814 дней назад (8 мая 2019)
0
Голосов: 0
Это событие, знаменательное и торжественное, останется надолго в памяти и молодых моряков, и их родных, и преподавателей. Зал Таллинского мореходного училища рыбной промышленности. Минули трудные и увлекательные годы учебы, первые выходы на судах в море в качестве практикантов, пора экзаменов. И вот 115 выпускников училища получают дипломы техника-технолога. Торжественное собрание по случаю этого события продолжалось довольно долго: ведь дипломы необходимо было вручить каждому из 115 курсантов.
Это был большой и хорошо подготовленный выпуск техников-технологов. Весь курс брал пример с тех, кто отлично осваивал морские науки, показывал пример в дисциплине. Таких было много: Владимир Онищенко, Сергей Лебедев, Василий Бутер, Иван Реут, Владимир Бурмистров, Сергей Войтеховский, Юрий Кондрашин. Каждый из этих молодых моряков в своих группах оказывал плодотворное влияние на успеваемость, дисциплину и на активное участие в общественных делах. Всем этим юношам — а их семеро — вручены дипломы с отличием, Почетные грамоты училища, памятные сувениры и, конечно, цветы. Имена отличников занесены на училищную Доску почета.
— Это был один из лучших наших выпусков, — сказал в беседе с нами директор ТМУРП Вячеслав Антонович Морозов. — Преподаватели нашего учебного заведения в течение ряда лет передавали свои знания и опыт юным морякам. Естественно, были и трудности, и неудачи, но бывалые педагоги делали все, чтобы каждый из курсантов успешно завершил учебу и получил путевку в жизнь. Это нам удалось достичь. Нынешний выпуск, получив дипломы, уже разъехался во многие уголки нашей Родины. Многие из молодых технологов будут трудиться на судах нашего объединений, другие отправились на Дальний Восток, на Север, в объединения Южного и Западного бассейнов. Мы надеемся, что наши нынешние выпускники станут высококвалифицированными специалистами, по-настоящему полюбят свою нелегкую профессию и будут служить примером и для своих сверстников, для бывалых рыбаков.
В этот же день дипломы об окончании Таллинского мореходного училища рыбной промышленности были вручены и курсантам-заочникам. Учиться им было, конечно, трудней, чем не посредственно курсантам. И все-таки, занятые основной работой, они находили время для совершенствования своих знаний. В основном это были представители плавсостава. Об одной из них - Татьяне Жак, успешно закончившей заочно учебу в училище, получившей диплом технолога, мы уже рассказывали. Вот имена остальных, которые получили дипломы и Почетные грамоты руководства "Эстрыбпрома»: матросы Федор Бойко, Василий Кашер, Михаил Капаченко, Альберт Кисарев, моторист портофлота Александр Плоткин, мастер обработки Валентин Полещук, матросы Михаил Полупанов, Владимир Семенец и Анатолий Смарченко.
После вручения дипломов, многочисленных поздравлений для нового пополнения рыбной промышленности страны был дан прощальный концерт. Этот вечер надолго запомнится всем, кто был его участником.

Т. ПАВЛОВ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выпускники технологического от деления только что получившие дипломы .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это дипломанты-заочники.

Фото В. Тракса
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!