НЕ ОСТАЛИСЬ В СТОРОНЕ - 26 07 1988

Автор
Опубликовано: 1615 дней назад (14 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Все больше внимания охране окружающей среды уделяет общественность нашей республики, отдельные граждане. За последние годы в Эстонии, особенно в северной ее части, выросли крупные промышленные предприятия. Ни для кого не секрет, что в результате недостаточного внимания к вопросам охраны окружающей среды, экологическая обстановка в нашей республике в последние годы значительно ухудшилась. Сегодня требуется особо бережное отношение к природе — это единственная возможность избежать превращения нашей земли в бесплодную пустыню. Уже сейчас необходимо проведение специальных мероприятий, в которых бы участвовала значительная часть населения республики.
Недавно курсанты учебной группы С-273 судоводительского отделения во главе с классным руководителем В. Ждановой приняли активное участие в работах по благоустройству этнографического парка-музея в Рокка-аль-Маре. Конечно, работа по уборке территории не относится к разряду «чистых», но, понимая ее важность, курсанты работали с полной отдачей. Лучшими из них стали Сергей Усык, Айвар Филонов, Вальтер Кыргекухи, Сергей Ду-дарев.
В училище курсанты вернулись с чувством удовлетворения — всегда приятно выполнить что-то важное, нужное и выполнить хорошо. На собрании группы ребята решили продолжить начатое дело: активно участвовать в работах по благоустройству столицы Советской Эстонии и ее окрестностей.


И. ЕРЫГИН, заместитель начальника ТМУ МРХ СССР по политработе.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!