КУРСАНТАМ - МОРСКОЙ СПОРТ 02 03 1966

Автор
Опубликовано: 1803 дня назад (22 апреля 2019)
0
Голосов: 0
В ФЕВРАЛЕ 1966 года проводились зимние соревнования Прибалтики по морскому многоборью. Среди участников соревнования были команды мужчин и юношей Таллинского мореходного училища рыбной промышленности и команда мужчин Таллинского мореходного училища морского флота.
Соревнование показало, что в училище морского флота администрация, кафедра физкультуры и командиры рот придают большое значение развитию морских видов спорта среди курсантов. В частности, морскому многоборью. Готовятся старшины шлюпок, укомплектованы и регулярно проходят тренировку несколько команд взрослых и юношей по морскому многоборью.
Совершенно иная картина в училище рыбной промышленности. Несмотря на то, что оно готовит командные кадры для флота , морские прикладные виды спорта ( многоборье, водно-моторный, подводный спорт и судомоделизм) в училище фактически отсутствуют.
Водные виды спорта не только физически развивают курсантов, но и повышают специальность. После реорганизации возможности обоих училищ для развития водных видов спорта одинаковы. Правда, училище морского флота имеет водную станцию с материальной базой, которой нет в училище рыбной промышленности. Но кто в этом виноват? Ведь известно, не раз предлагали училищу рыбной промышленности за незначительную плату арендовать водную станцию.
Каждый курсант должен уметь хорошо грести, управлять шлюпкой на веслах и под парусом, плавать, нырять, быть хорошо развитым физически. Этого требует от моряка его профессия.

С. ЛЕВЧОНОК.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!