КОЛОННА ДРУЖБЫ – 30 04 1987

Автор
Опубликовано: 1551 день назад (21 января 2020)
0
Голосов: 0
С полным основанием колонной дружбы можно назвать колонну курсантов Таллинского мореходного училища МРХ СССР, которая завтра выйдет на первомайскую демонстрацию. Вместе с ребятами из многих республик нашей страны в праздничной колонне будут юноши из Йемена, Никарагуа, Анголы. Как и все люди Советского Союза, они выражают солидарность трудящимся всего мира.
— Колонну нашего училища всегда можно узнать, — говорят преподаватели училища, — и не только по морской форме, а по лицам наших иностранных курсантов: южная кровь горячая, близко к сердцу принимают они праздники, к тому же такие, как Первое мая. Ведь за независимость, за свои права долгие годы боролись их отцы и деды, их народ.
Салах Ахмед Салех, Муслех и Мухаммед Абдуль Васса — наши друзья из Йемена, курсанты третьего курса радиотехнического отделения ТМУ. Они рассказали о праздновании Первомая у них в стране. Во всех крупных городах Народно - Демократической Республики Йемен в этот день проходят демонстрации. На трибунах колонны приветствуют представители государственной и городской власти, гости страны. Вообще, «распорядок» праздника мало чем отличается от того, который существует в Советском Союзе. Вече ром — народное гулянье, праздничная иллюминация. В этом году и Салах Ахмед Салех и Мухаммед Абдуль Васса, и первокурсники Рамзи Саид Фара Али из Йемена, и Гонсалес Абурто Сесар Аугусто из Никарагуа, и многие другие будут праздновать Первое мая у нас в стране, среди советских курсантов, и ни различие в языках, ни в цвете кожи не помешают им.


А. ХУСАИНОВ.

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Преподаватель русского языка и литературы Е. Карасева беседует со студентами из НДРЙ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На занятиях
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Курсант I-курса РТО Рамзи Саид Фара Али.

Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!