ДИПЛОМ — ЗА 2,5 ГОДА – 19 06 1967

Автор
Опубликовано: 1817 дней назад (8 апреля 2019)
0
Голосов: 0
учиться, учиться, учиться...

Таллинское мореходное училище рыбной промышленности в течение многих лет готовит специалистов для моря по шести специальностям. До сих пор практики, не имеющие на руках диплома об окончании мореходного училища, пополняли свои знания на заочном отделении. В настоящее время на заочном отделении обучается около 800 практиков. Подготовка специалистов на этом отделении будет проводиться и в дальнейшем, как форма повышения квалификации без отрыва от производства.
В 1967 году на заочное отделение принимаются новые курсанты по пяти специальностям: морское судовождение, эксплуатация судовых силовых установок, эксплуатация судовых холодильных установок, судовая радиосвязь и электрорадионавигация, технология рыбных продуктов. Группы организуются на базе 8-классного общего образования и на базе средней школы.
Для того, чтобы практики, работающие в рыбой промышленности страны, в более короткий срок могли получить на руки дипломы, приказом Министерства высшего и среднего специального образования СССР разрешено организовать специальные группы с отрывом от производства со сроком обучения до двух с половиной лет.
Правом на поступление в очные группы по подготовке специалистов плавающего состава, имеющего плавательный ценз, пользуются лица, работающие на флоте рыбной промышленности, в возрасте до 40 лет, положительно проявившие себя на работе.
Лица, окончившие 7-или 8-летние школы или 9 классов средней школы принимаются в группы на базе 8 классов со сроком обучения два с половиной года. Лица, окончившие средние школы, принимаются в группы со сроком обучения 1 год и 10 месяцев.
Все, поступающие в указанные группы, должны иметь плавательный ценз и стаж производственной работы, необходимый для получения морского диплома по данной специальности.
В Таллинском мореходном училище рыбной промышленности в 1967 году запланировано открыть группы ускоренной подготовки по двум специальностям: судовая радиосвязь и электрорадионавигация; эксплуатация судовых силовых установок.
Поступающие в указанные группы, подают заявления на имя начальника училища с указанием избранной специальности с приложением: документа об образовании в подлиннике; автобиографии; характеристики с места работы; справки о плавательном цензе; медицинской книжки (представляется лично), 4 фотокарточек (снимок без головного убора 4х6 см), направление по установленной форме для лиц, командируемых на обучение рыбо-хозяйственными организациями, предприятиями, рыболовецкими колхозами.
Прием заявлений и документов производится с 1 июня по 31 августа с. г., вступительные экзамены: для поступающих по специальности «судовая радиосвязь и электрорадионавигация» — с 1 по 9 августа; для поступающих по специальности «эксплуатация судовых силовых установок» — с 19 по 25 августа.
Вступительные экзамены будут проводиться по следующим дисциплинам: на базе средней школы — по математике (письменно и устно); по литературе (сочинение). На базе неполной средней школы — по математике (письменно и устно); по родному языку (диктант).
Лица, имеющие незаконченное среднее специальное образование и справку о плавательном цензе, освобождаются от вступительных экзаменов».
Начало учебных занятий 1 сентября 1967 года.
Следует отметить, что указанные группы с сокращенным сроком обучения разрешено организовать только в течение двух лет.
Моряки-практики!
Пользуйтесь возможностью для получения диплома об окончании мореходного училища в короткий срок.
Ждем ваших писем! Наш адрес: г. Таллин, ул. Луйзе, 1а.

X. ЛАУРИ,
заместитель начальника ТМУРП.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!